Siga nas redes sociais Facebook Instagram YouTube Linkedin
Dante Escuta
Moodle Colégio Dante Alighieri
Home / Institucional / Notícias

Alunos do Dante aprovados em vestibulares nacionais e internacionais

Imprimir Compartilhar Compartilhe no Facebook Compartilhe no Twitter Compartilhe no Google Plus
ALESSANDRA BOMPIANI D'ANCORA PEREIRA DE CARVALHO

ALESSANDRA BOMPIANI D'ANCORA PEREIRA DE CARVALHO

MEDICINA (UNIVERSIDADE SANTO AMARO – UNISA)
ALESSANDRA RISTER PORTINARI MARANCA

ALESSANDRA RISTER PORTINARI MARANCA

CIÊNCIAS SOCIAIS (UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA - UNB), ESTATISTICA, ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO (UNICAMP), DIREITO, MATEMÁTICA APLICADA (USP)
ALESSANDRO GERARDI FILHO

ALESSANDRO GERARDI FILHO

ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (UFABC - UNIVERSIDADE FEDERAL DO ABC), ENGINEERING (POLITECNICO di TORINO)
ANA BEATRIZ BARBOSA CASOLARO

ANA BEATRIZ BARBOSA CASOLARO

DIREITO (PUC - SP)
ANA BEATRIZ NARDELI PINTO

ANA BEATRIZ NARDELI PINTO

DIREITO (PUC - SP), DIREITO (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
ANA CLARA REBOUÇAS PINOTTI

ANA CLARA REBOUÇAS PINOTTI

MEDICINA (FACULDADE DE MEDICINA DO ABC – FMABC), MEDICINA (FACULDADE DE CIÊNCIAS MÉDICAS DA SANTA CASA/SP), MEDICINA (UNIVERSIDADE DE SÃO CAMILO)
ANA DO AMARAL MENDES

ANA DO AMARAL MENDES

DIREITO (PUC - SÃO PAULO), DIREITO (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE), CIÊNCIAS SOCIAIS (UNIFESP)
ANA HELENA ARRUDA CAVALLI ROSA MARCACINI

ANA HELENA ARRUDA CAVALLI ROSA MARCACINI

ENGENHARIA (INSTITUTO MAUÁ DE TECNOLOGIA - MAUÁ)
ANA VITÓRIA LEAL GRAZIANO

ANA VITÓRIA LEAL GRAZIANO

JORNALISMO (ESPM - SP), JORNALISMO (FACULDADE CÁSPER LÍBERO), CINEMA (FUNDAÇÃO ARMANDO ALVARES PENTEADO – FAAP)
ANDRÉ COELHO TEIXEIRA DA COSTA

ANDRÉ COELHO TEIXEIRA DA COSTA

PUBL. E PROPAGANDA (FACULDADE CÁSPER LÍBERO)
ANDRÉ DE OLIVEIRA LIMA E SILVA

ANDRÉ DE OLIVEIRA LIMA E SILVA

ADMINISTRAÇÃO (FUNDAÇÃO GETÚLIO VARGAS)
ANDRÉ LUIZ FLORIANO JACOB

ANDRÉ LUIZ FLORIANO JACOB

ENGENHARIA FÍSICA (UNICAMP), CIÊNCIAS E TECNOLOGIA (UFABC - UNIVERSIDADE FEDERAL DO ABC), MECHANICAL ENGINEERING (POLITECNICO di TORINO)
ANNA CAROLINA SANTALUCIA HUMMEL

ANNA CAROLINA SANTALUCIA HUMMEL

ENGENHARIA (INSTITUTO MAUÁ DE TECNOLOGIA - MAUÁ), ENGENHARIA PRODUÇÃO (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
BEATRIZ DE CONTI SEREC

BEATRIZ DE CONTI SEREC

PSICOLOGIA (PUC - SP), PSICOLOGIA (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
BEATRIZ RODRIGUES DE CARVALHO

BEATRIZ RODRIGUES DE CARVALHO

DIREITO (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
BEATRIZ VICTORIA ABDALLA DALY

BEATRIZ VICTORIA ABDALLA DALY

ECONOMIA (IBMEC/RJ - INSTITUTO BRASILEIRO DE MERCADO DE CAPITAIS), ADMINISTRAÇÃO (INSTITUTO MAUÁ DE TECNOLOGIA - MAUÁ), ODONTOLOGIA (UNIVERSIDADE PAULISTA – UNIP)
BIANCA PUCCA FERNANDES

BIANCA PUCCA FERNANDES

ENGENHARIA MECÂNICA (UNICAMP), CIÊNCIAS E TECNOLOGIA (UFABC - UNIVERSIDADE FEDERAL DO ABC), ENGENHARIA (UNIVERSIDADE DE BOLOGNA)
BRENO RUDELLA TONIDANDEL

BRENO RUDELLA TONIDANDEL

ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (UNICAMP), ENG. DE MAT. E ENG. METALÚRGICA (USP), (GEÓRGIA TECH), ENGENHARIA (IOWA STATE UNIVERSITY), ENGENHARIA ESPACIAL (POLITECNICO di TORINO), ENGENHARIA INDUSTRIAL (UNIVERSITÀ di TRENTO), ENGENHARIA DE MATERIAIS (UNIVERSITY OF MINNESOTA)
BRUNA SPINA PAPALEO

BRUNA SPINA PAPALEO

RELAÇÕES INTERNACIONAIS (UNESP), RELAÇÕES INTERNACIONAIS (PUC - SÃO PAULO), CIÊNCIAS E HUMANIDADES (UFABC - UNIVERSIDADE FEDERAL DO ABC)
BRUNO CONTE PAIVA

BRUNO CONTE PAIVA

ENGENHARIA MECÂNICA (INSPER – INSTITUTO DE ENSINO E PESQUISA), ENGENHARIA CIVIL (INSTITUTO MAUÁ DE TECNOLOGIA - MAUÁ)
BRUNO ROCHA GOMES GARBIN

BRUNO ROCHA GOMES GARBIN

MEDICINA (UNIVERSIDADE METROPOLITANA DE SANTOS - UNIMES)
BÁRBARA PELLEGRINO POGGETTI

BÁRBARA PELLEGRINO POGGETTI

PSICOLOGIA (PUC - SP)
CAIO SAFATLE LISAK

CAIO SAFATLE LISAK

DIREITO (PUC - SP), DIREITO (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
CAMILLA TARDELLI PRIETO

CAMILLA TARDELLI PRIETO

PUBL. E PROPAGANDA (ESPM - SP)
CAROLINA PREVIDI MESQUITA BARROSO

CAROLINA PREVIDI MESQUITA BARROSO

FARMÁCIA (USP), QUÍMICA (USP)
CATERINA BRUNETTI TROFA

CATERINA BRUNETTI TROFA

ENGENHARIA CIVIL (UNICAMP), ENGENHARIA CIVIL (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
CELINA LEE

CELINA LEE

DESIGN (ISTITUTO EUROPEO di DESIGN)
CHARBEL PERY KHOURY

CHARBEL PERY KHOURY

ADMINISTRAÇÃO (IBMEC/RJ - INSTITUTO BRASILEIRO DE MERCADO DE CAPITAIS)
CLARICE ARRUDA VILLARI

CLARICE ARRUDA VILLARI

MEDICINA (USP)
DANIEL MONTI SCHONBERGER

DANIEL MONTI SCHONBERGER

CIÊNCIAS ECONÔMICAS (PUC - SP), CIÊNCIAS ECONÔMICAS (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
DANIEL PINATO LINO

DANIEL PINATO LINO

ECONOMIA (USP), ECONOMIA (L'UNIVERSITÁ COMMERCIALE LUIGI BOCCONI)
DANILO TANNUS DE QUEIROZ

DANILO TANNUS DE QUEIROZ

MEDICINA (PUC - CAMPINAS), MEDICINA (PUC - SP)
DAVI PERIDES ROIZMAN

DAVI PERIDES ROIZMAN

HISTÓRIA (USP), HISTÓRIA (UNICAMP), HISTÓRIA (UNESP), HISTÓRIA (UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA - UNB)
DIANA FERAUCHE FERNANDES

DIANA FERAUCHE FERNANDES

MEDICINA (PUC - SP), MEDICINA (UNIVERSIDADE DE SÃO CAMILO)
DIEGO BOYA BARCELLOS

DIEGO BOYA BARCELLOS

VETERINÁRIA (UNIVERSIDADE DE GUARULHOS - UNG)
DIEGO GONÇALVES VICENTE

DIEGO GONÇALVES VICENTE

ARQUITETURA (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
DIOGO CUONO ALVES PEREIRA

DIOGO CUONO ALVES PEREIRA

ENG. DE AUTOMAÇÃO (INSTITUTO MAUÁ DE TECNOLOGIA - MAUÁ)
EDUARDO PERES CUNHA

EDUARDO PERES CUNHA

ECONOMIA (USP), ECONOMIA (FUNDAÇÃO GETÚLIO VARGAS), ENGENHARIA (INSTITUTO MAUÁ DE TECNOLOGIA - MAUÁ), CIÊNCIAS E TECNOLOGIA (UFABC - UNIVERSIDADE FEDERAL DO ABC), ENGENHARIA FINANCEIRA (UNIVERSIDADE DE BOLOGNA)
EDUARDO YUKIO MAKITA

EDUARDO YUKIO MAKITA

CIÊNCIAS E TECNOLOGIA (UFABC - UNIVERSIDADE FEDERAL DO ABC)
ELENA VIANA DA ROSA GOMES

ELENA VIANA DA ROSA GOMES

MEDICINA (UNIVERSIDADE DE SÃO CAMILO)
ENRICO DA COSTA TORCHIA MONTEIRO TERRA

ENRICO DA COSTA TORCHIA MONTEIRO TERRA

ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (CENTRO UNIVERSITÁRIO FEI)
ENRICO L'ABBATE

ENRICO L'ABBATE

ENG. CONTR. E AUTOMAÇÃO (CENTRO UNIVERSITÁRIO FEI), ENG. MECÂNICA (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE), ENG. CONTROLE AUTOM. (INSTITUTO MAUÁ DE TECNOLOGIA - MAUÁ), CIÊNCIAS E TECNOLOGIA (UFABC - UNIVERSIDADE FEDERAL DO ABC)
ENZO DE GOUVÊA GIUDICE CARDOSO DE SOUSA

ENZO DE GOUVÊA GIUDICE CARDOSO DE SOUSA

ADMINISTRAÇÃO (FUNDAÇÃO ARMANDO ALVARES PENTEADO – FAAP), ADMINISTRAÇÃO (PUC - SP), ADMINISTRAÇÃO (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
ENZO YUITI YAMAMOTO MORENO

ENZO YUITI YAMAMOTO MORENO

ENGENHARIA CIVIL (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
ERICK LIMA KAMIL

ERICK LIMA KAMIL

ADMINISTRAÇÃO (FUNDAÇÃO GETÚLIO VARGAS)
FABIO FANG ZUANG SUN

FABIO FANG ZUANG SUN

ADMINISTRAÇÃO (USP), ECONOMIA (USP), ECONOMIA (FUNDAÇÃO GETÚLIO VARGAS)
FELIPE ARB SABA RODRIGUES PINTO

FELIPE ARB SABA RODRIGUES PINTO

ADMINISTRAÇÃO (FUNDAÇÃO GETÚLIO VARGAS)
FELIPE CARVALHO CUNHA

FELIPE CARVALHO CUNHA

ADMINISTRAÇÃO (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
FELIPE GRIECO PAGLIOLI

FELIPE GRIECO PAGLIOLI

MEDICINA (FACULDADE DE CIÊNCIAS MÉDICAS DA SANTA CASA/SP)
FELIPE PORFIRIO FERLA

FELIPE PORFIRIO FERLA

ENGENHARIA MOLECULAR (THE UNIVERSITY OF CHICAGO)
FELIPE POÇAS IAROPOLI

FELIPE POÇAS IAROPOLI

ADMINISTRAÇÃO (FUNDAÇÃO GETÚLIO VARGAS), ADMINISTRAÇÃO (IBMEC - INSTITUTO BRASILEIRO DE MERCADO DE CAPITAIS)
FERDINANDO MASSIMO KESSIN LONGONI

FERDINANDO MASSIMO KESSIN LONGONI

CIÊNCIAS E TECNOLOGIA (UFABC - UNIVERSIDADE FEDERAL DO ABC)
FERNANDO CEZAR MENDES

FERNANDO CEZAR MENDES

DIREITO (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
FILIPPO CAPOCCHI PENETTA

FILIPPO CAPOCCHI PENETTA

ENGENHARIA PRODUÇÃO (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
GABRIEL ANTONIO ALVIM D'ARCO

GABRIEL ANTONIO ALVIM D'ARCO

ENGENHARIA MECÂNICA (UNIVERSITY OF CENTRAL FLORIDA)
GABRIEL FRANCISCO ROSA

GABRIEL FRANCISCO ROSA

ADMINISTRAÇÃO (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
GABRIEL LOBO DE OLIVEIRA

GABRIEL LOBO DE OLIVEIRA

ECONOMIA (FUNDAÇÃO GETÚLIO VARGAS)
GABRIEL LOPES CARVALHO

GABRIEL LOPES CARVALHO

CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO (TEMPLE UNIVERSITY), CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO (UNIVERSITY OF UTAH), CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO (UNIVERSITY OF SOUTH CAROLINA)
GABRIEL WOO HYUN KIM

GABRIEL WOO HYUN KIM

CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
GABRIEL ZIMMERMANN FRANCO

GABRIEL ZIMMERMANN FRANCO

ADMINISTRAÇÃO (IBMEC/RJ - INSTITUTO BRASILEIRO DE MERCADO DE CAPITAIS)
GABRIELA DA COSTA MARQUES CHACON FREITAS

GABRIELA DA COSTA MARQUES CHACON FREITAS

CIÊNCIAS E TECNOLOGIA (UFABC - UNIVERSIDADE FEDERAL DO ABC), CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (UNIVERSIDADE DE COIMBRA)
GABRIELA NAZARIAN

GABRIELA NAZARIAN

ADMINISTRAÇÃO (ESPM - SP)
GABRIELA SOBRINHO MARCONDES

GABRIELA SOBRINHO MARCONDES

ENGENHARIA DE PETRÓLEO (USP), ENGENHARIA QUÍMICA (UNESP), ENGENHARIA QUÍMICA (UNIFESP)
GABRIELLA FAZENDA PAVAN

GABRIELLA FAZENDA PAVAN

DIREITO (PUC - SP)
GIANCARLO BISOGNIN DE ALMEIDA

GIANCARLO BISOGNIN DE ALMEIDA

ENGENHARIA ELETRICA (INSTITUTO MAUÁ DE TECNOLOGIA - MAUÁ), ENGENHARIA ELETRICA INT. (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
GIOVANNA SACCHI PERRUCCI

GIOVANNA SACCHI PERRUCCI

ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (INSTITUTO MAUÁ DE TECNOLOGIA - MAUÁ), ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
GIOVANNI ANDRADE BUZZI

GIOVANNI ANDRADE BUZZI

ADMINISTRAÇÃO (FUNDAÇÃO ARMANDO ALVARES PENTEADO – FAAP), ADMINISTRAÇÃO (FUND. INST. DE PESQ. CONTÁBEIS, ATUARIAIS E FINANCEIRAS - FIPECAFI), ADMINISTRAÇÃO (IBMEC - INSTITUTO BRASILEIRO DE MERCADO DE CAPITAIS), ADMINISTRAÇÃO (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
GIOVANNI GENESS ALLA

GIOVANNI GENESS ALLA

DIREITO (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
GIOVANNI MINATEL MELO DE CERQUEIRA

GIOVANNI MINATEL MELO DE CERQUEIRA

CIÊNCIA DE DADOS E INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL (PUC - SP), INTERDISCIPLINAR DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA (UNIFESP), INTERDISCIPLINAR DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA (UFABC - UNIVERSIDADE FEDERAL DO ABC), COMPUTER ENGINEERING (UNIVERSITY OF MINNESOTA)
GIOVANNI MOLLO BAIA

GIOVANNI MOLLO BAIA

FARMÁCIA (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
GIULIA ALOIA TRIUMPHO PEREIRA DA CRUZ

GIULIA ALOIA TRIUMPHO PEREIRA DA CRUZ

BUSINESS (SAN DIEGO STATE UNIVERSITY), BUSINESS (TEMPLE UNIVERSITY), BUSINESS (UNIVERSITY OF MISSOURI), BUSINESS (UNIVERSITY OF NEBRASKA)
GIULIANA THEMUDO LESSA CIONGOLI

GIULIANA THEMUDO LESSA CIONGOLI

BIOMEDICINA (CENTRO UNIVERSITÁRIO LUSÍADA), BIOMEDICINA (UNIVERSIDADE DE SÃO CAMILO)
GUIDO REINALDO PASSARO

GUIDO REINALDO PASSARO

DIREITO (PUC - SP), DIREITO (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
GUILHERME GULLO DE ALBUQUERQUE PRADO

GUILHERME GULLO DE ALBUQUERQUE PRADO

ECONOMIA (FUNDAÇÃO GETÚLIO VARGAS)
GUILHERME PORFIRIO FERLA

GUILHERME PORFIRIO FERLA

FINANÇA (CASE WESTERN RESERVE UNIVERSITY), FINANÇA (UNIVERSITY OF MIAMI), FINANÇA (UNIVERSITY OF NY BUFFALO)
GUSTAVO BONASSI CHUERI

GUSTAVO BONASSI CHUERI

DIREITO (USP), DIREITO (PUC - SÃO PAULO)
GUSTAVO CASTILLO ZACARIAS

GUSTAVO CASTILLO ZACARIAS

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (UNESP), CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (UNIFESP)
GUSTAVO FORTES STAUDOHAR

GUSTAVO FORTES STAUDOHAR

PSICOLOGIA (PUC - SP), PSICOLOGIA (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
GUSTAVO IMPERATORI SANCHEZ

GUSTAVO IMPERATORI SANCHEZ

DIREITO (PUC - SP)
GUSTAVO NAHAS GIACOMINI

GUSTAVO NAHAS GIACOMINI

ADMINISTRAÇÃO (UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS – UFSCAR), ADMINISTRAÇÃO (INSPER – INSTITUTO DE ENSINO E PESQUISA)
GUSTAVO NAVARRO VASCO

GUSTAVO NAVARRO VASCO

ENG. DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO (IFSP – INST. FED. DE EDUC., CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO)
HENRIQUE BUCCI RODRIGUES NETTO

HENRIQUE BUCCI RODRIGUES NETTO

MATEMÁTICA APLICADA (FUNDAÇÃO GETÚLIO VARGAS - RJ), ENGENHARIA MECÂNICA INT. (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE), PRODUÇÃO SUCROALCOOLEIRA (UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MATO GROSSO DO SUL), ENGINEERING (POLITECNICO di TORINO)
HENRIQUE CAMARGO DE MAGALHÃES

HENRIQUE CAMARGO DE MAGALHÃES

DIREITO (UNIVERSIDADE DE COIMBRA), ECONOMIA (UNIVERSIDADE DE COIMBRA), DIREITO (UNIVERSIDADE DE LISBOA)
HENRIQUE EICHENBERGER BRUNORO

HENRIQUE EICHENBERGER BRUNORO

ADMINISTRAÇÃO (FUNDAÇÃO GETÚLIO VARGAS), ADMINISTRAÇÃO (INSPER – INSTITUTO DE ENSINO E PESQUISA)
HENRIQUE MIELE XAVIER

HENRIQUE MIELE XAVIER

ADMINISTRAÇÃO (FUNDAÇÃO GETÚLIO VARGAS)
IGOR ALBERTO CONTE DOS SANTOS

IGOR ALBERTO CONTE DOS SANTOS

DIREITO (USP), DIREITO (PUC - SÃO PAULO), DIREITO (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
ISABEL KNEESE VIRGILIO DO NASCIMENTO

ISABEL KNEESE VIRGILIO DO NASCIMENTO

ANIMAÇÃO E CINEMA (FUNDAÇÃO ARMANDO ALVARES PENTEADO – FAAP)
ISABELA SANTOS MARTINEZ

ISABELA SANTOS MARTINEZ

EDUCAÇÃO FÍSICA (UNIFESP)
ISABELLA BASTOS FIORETTO

ISABELLA BASTOS FIORETTO

PUBLICIDADE (FUNDAÇÃO ARMANDO ALVARES PENTEADO - FAAP), PUBLICIDADE (UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS), GASTRONOMIA (CENTRO UNIVERSITÁRIO BELAS ARTES DE SÃO PAULO)
ISABELLA GOMES FRUGIS

ISABELLA GOMES FRUGIS

ADMINISTRAÇÃO (FUNDAÇÃO GETÚLIO VARGAS)
ISABELLA SADAKATA TAKARA

ISABELLA SADAKATA TAKARA

CIÊNCIAS E TECNOLOGIA (UFABC - UNIVERSIDADE FEDERAL DO ABC)
ISADORA COELHO PEREIRA GABRIADES

ISADORA COELHO PEREIRA GABRIADES

QUÍMICA DO PETRÓLEO (UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE)
IZABELLA MONTEIRO TEIXEIRA SCARPARO

IZABELLA MONTEIRO TEIXEIRA SCARPARO

MEDICINA (UNIVERSIDADE DE SÃO CAMILO)
JEAN EDOUARD XAVIER FRANÇOIS MARSAL

JEAN EDOUARD XAVIER FRANÇOIS MARSAL

ENGENHARIA AERONÁUTICA (USP), ENGENHARIA QUÍMICA (UNICAMP), ENGENHARIA QUÍMICA (UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO SUL), ENGENHARIA MECÂNICA (CENTRO UNIVERSITÁRIO FEI), ENGENHARIA QUÍMICA (INSTITUTO MAUÁ DE TECNOLOGIA - MAUÁ)
JEAN LOUIS TEPPET FILHO

JEAN LOUIS TEPPET FILHO

JORNALISMO (ESPM - SP), JORNALISMO (FUNDAÇÃO ARMANDO ALVARES PENTEADO – FAAP), JORNALISMO (PUC - SÃO PAULO), JORNALISMO (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
JOÃO GUILHERME CARLIER GHIDELLI

JOÃO GUILHERME CARLIER GHIDELLI

DIREITO (PUC - SP)
JOÃO PAULO DELLA CROCCI

JOÃO PAULO DELLA CROCCI

DIREITO (PUC - SP)
JOÃO PEDRO ARAUJO FLORÊNCIO

JOÃO PEDRO ARAUJO FLORÊNCIO

ECONOMIA (USP)
JOÃO PEDRO KAYANO LEAL

JOÃO PEDRO KAYANO LEAL

CIÊNCIAS E TECNOLOGIA (UFABC - UNIVERSIDADE FEDERAL DO ABC)
JOÃO VITOR DE OLIVEIRA PALOMINO

JOÃO VITOR DE OLIVEIRA PALOMINO

DESIGN (ESPM - SP)
JULIA LEE

JULIA LEE

DIREITO (USP)
JULIA MENTA

JULIA MENTA

DIREITO (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
JULIANA MARTES STERNLICHT

JULIANA MARTES STERNLICHT

MEDICINA (USP), MEDICINA (UNICAMP), MEDICINA (UNIFESP), MEDICINA (FACULDADE DE CIÊNCIAS MÉDICAS DA SANTA CASA/SP)
JÚLIA CORREGIARI PONCIANO

JÚLIA CORREGIARI PONCIANO

MEDICINA (UNIVERSIDADE SANTO AMARO – UNISA)
JÚLIA COTTA HOSSEPIAN

JÚLIA COTTA HOSSEPIAN

PSICOLOGIA (PUC - SP), PSICOLOGIA (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
LARA DACOSTA GARCIA

LARA DACOSTA GARCIA

DIREITO (PUC - SP), DIREITO (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
LAURA ALICE BORRIELLO MARINO

LAURA ALICE BORRIELLO MARINO

RELAÇÕES INTERNACIONAIS (ESPM - SP)
LAURA DE MELO AFONSO

LAURA DE MELO AFONSO

ADMINISTRAÇÃO (FUNDAÇÃO GETÚLIO VARGAS)
LAURA DI NINNO DOMINGUES

LAURA DI NINNO DOMINGUES

MEDICINA (UNIVERSIDADE SANTO AMARO – UNISA)
LAURA DUARTE ROMAN

LAURA DUARTE ROMAN

ARQUITETURA (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
LAURA JULIA PEDRO

LAURA JULIA PEDRO

ARQUITETURA (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
LAURA MEIKEN MORELLI

LAURA MEIKEN MORELLI

MEDICINA VETERINÁRIA (USP), MEDICINA VETERINÁRIA (UNESP)
LAURA STAMATO DE FIGUEIREDO

LAURA STAMATO DE FIGUEIREDO

ENGENHARIA QUÍMICA (PUC - CAMPINAS)
LEONARDO ALTIERI CARLETTI

LEONARDO ALTIERI CARLETTI

MEDICINA (PUC - SP), MEDICINA (UNIVERSIDADE DE SÃO CAMILO)
LEONARDO GUARINO MARCOS GARCIA NETO

LEONARDO GUARINO MARCOS GARCIA NETO

TECNOLOGIA (ESPM - SP), CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
LEONARDO STECHECHEM MARQUES

LEONARDO STECHECHEM MARQUES

PUBL. E PROPAGANDA (ESPM - SP)
LUCA ATROCH BARBUTI

LUCA ATROCH BARBUTI

ENG. QUÍMICA (CENTRO UNIVERSITÁRIO FEI), ENGENHARIA QUÍMICA (PUC - CAMPINAS)
LUCA BORBA ESPOSITO

LUCA BORBA ESPOSITO

ECONOMIA (USP)
LUCA FARES

LUCA FARES

DIREITO (PUC - SP), PUBLIB. PROPAG. (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
LUCA RAMACCIOTTI PERRONI

LUCA RAMACCIOTTI PERRONI

FÍSICA COMPUTACIONAL (USP), QUÍMICA (UNICAMP)
LUCAS DE ALMEIDA PIRES

LUCAS DE ALMEIDA PIRES

ADMINISTRAÇÃO (FUNDAÇÃO GETÚLIO VARGAS)
LUCAS GABRIEL RIBEIRO SOARES

LUCAS GABRIEL RIBEIRO SOARES

DIREITO (UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO), DIREITO (PUC - MG)
LUCAS GRACCHO PEREIRA DE VASCONCELLOS

LUCAS GRACCHO PEREIRA DE VASCONCELLOS

ADMINISTRAÇÃO (INSPER – INSTITUTO DE ENSINO E PESQUISA)
LUCAS KAIRUZ MARTINS

LUCAS KAIRUZ MARTINS

ENGENHARIA ELÉTRICA (USP), ENGENHARIA AMBIENTAL (UNESP), ENG. DA COMPUTAÇÃO (INSTITUTO MAUÁ DE TECNOLOGIA - MAUÁ)
LUCAS KIM

LUCAS KIM

CIENC.CONTAB. (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
LUCAS LIMA CAVALLINI

LUCAS LIMA CAVALLINI

JORNALISMO (FACULDADE CÁSPER LÍBERO)
LUCAS MONTEIRO DE BARROS FERRAZ DO AMARAL

LUCAS MONTEIRO DE BARROS FERRAZ DO AMARAL

ADMINISTRAÇÃO (INSPER – INSTITUTO DE ENSINO E PESQUISA)
LUCAS NUNES MARTORELLI

LUCAS NUNES MARTORELLI

DIREITO (FUNDAÇÃO GETÚLIO VARGAS), DIREITO (PUC - SP), DIREITO (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
LUISA HENRIETTE ANTONINI RIPOLI

LUISA HENRIETTE ANTONINI RIPOLI

ARTES CÊNICAS (ESCOLA SUPERIOR DE ARTES CÉLIA HELENA)
LUIZ FELIPE MARQUES MALTA

LUIZ FELIPE MARQUES MALTA

ADMINISTRAÇÃO (INSPER – INSTITUTO DE ENSINO E PESQUISA)
LUIZ HENRIQUE ANNUNCIATO

LUIZ HENRIQUE ANNUNCIATO

MEDICINA (UNIVERSIDADE SANTO AMARO – UNISA)
LUIZA LOURENÇO DIAS

LUIZA LOURENÇO DIAS

(SUNY OSWEGO - State University of New York)
LUIZA RODRIGUES ARAUJO

LUIZA RODRIGUES ARAUJO

DIREITO (USP), DIREITO (UNESP), DIREITO (PUC - SÃO PAULO), DIREITO (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
LUIZA SABAINI COSTA

LUIZA SABAINI COSTA

BUSINESS E ECONOMIA (ERASMUS UNIVERSITY ROTTERDAM), ADMINISTRAÇÃO (ONCAMPUS UNIVERSITY PROGRAMMES), BUSINESS E ECONOMIA (THE HAGUE UNIVERSITY), BUSINESS E ECONOMIA (TILBURG UNIVERSITY), BUSINESS E ECONOMIA (UNIVERSITY OF AMSTERDAM), BUSINESS E ECONOMIA (UNIVERSITY OF UTAH), BUSINESS E ECONOMIA (VRIJE UNIVERSITEIT AMSTERDA)
LUÍSA ROCHA PAES GERALDES

LUÍSA ROCHA PAES GERALDES

STUDI INTERNAZIONALE (UNIVERSITÀ DEGLI STUDI di TRENTO)
MANUELA AVARI PADOVAN

MANUELA AVARI PADOVAN

CIÊNCIAS NATURAIS E EXATAS (UFABC - UNIVERSIDADE FEDERAL DO ABC)
MANUELA CANDIDO DE MELLO FERRO

MANUELA CANDIDO DE MELLO FERRO

ENGENHARIA CIVIL (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
MANUELLA MALDONADO RIBEIRO LIMA

MANUELLA MALDONADO RIBEIRO LIMA

CINEMA E AUDIOVISUAL (ESPM - SP), CINEMA (FUNDAÇÃO ARMANDO ALVARES PENTEADO – FAAP)
MARCELA ASSALI

MARCELA ASSALI

MEDICINA (UNIVERSIDADE DE SÃO CAMILO)
MARCELLO GOUVEIA SANGIOVANNI

MARCELLO GOUVEIA SANGIOVANNI

PSICOLOGIA (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
MARCELLO VITALINO ALVES CONSERVA

MARCELLO VITALINO ALVES CONSERVA

MEDICINA (FACULDADE SANTA MARCELINA), MEDICINA (UNIVERSIDADE DE SÃO CAMILO)
MARCO ROVERE

MARCO ROVERE

QUÍMICA (UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS – UFSCAR), ENGENHARIA (INSTITUTO MAUÁ DE TECNOLOGIA - MAUÁ)
MARIA CAROLINA BENTO CICARONI GIBELLI

MARIA CAROLINA BENTO CICARONI GIBELLI

ADMINISTRAÇÃO (FUNDAÇÃO GETÚLIO VARGAS)
MARIA CLARA BATISTA NASCENTES

MARIA CLARA BATISTA NASCENTES

DIREITO (PUC - SÃO PAULO), DIREITO (UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS)
MARIA EDUARDA DA COSTA VELOSO

MARIA EDUARDA DA COSTA VELOSO

ADMINISTRAÇÃO (FUNDAÇÃO GETÚLIO VARGAS), CIÊNCIAS ECONÔMICAS (INSPER – INSTITUTO DE ENSINO E PESQUISA)
MARIA EDUARDA DE SOUZA ALVES

MARIA EDUARDA DE SOUZA ALVES

DIREITO (FUNDAÇÃO GETÚLIO VARGAS), DIREITO (IBMEC - INSTITUTO BRASILEIRO DE MERCADO DE CAPITAIS), DIREITO (PUC - SP), DIREITO (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
MARIA EDUARDA REZENDE PADILHA

MARIA EDUARDA REZENDE PADILHA

ARQUITETURA (FUNDAÇÃO ARMANDO ALVARES PENTEADO – FAAP), ARQUITETURA (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
MARIA FERNANDA MARINHO VITÓRIO

MARIA FERNANDA MARINHO VITÓRIO

DIREITO (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
MARIA FERNANDA VIANA MARQUES CHYPRIADES

MARIA FERNANDA VIANA MARQUES CHYPRIADES

PSICOLOGIA (PUC - SP), PSICOLOGIA (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
MARIA LUIZA DE AZEVEDO REZENDE YAZBEK

MARIA LUIZA DE AZEVEDO REZENDE YAZBEK

FISIOTERAPIA (FACULDADE SANTA MARCELINA), FISIOTERAPIA (UNIVERSIDADE DE SÃO CAMILO), FISIOTERAPIA (UNIVERSIDADE CIDADE DE SÃO PAULO - UNICID), FISIOTERAPIA (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
MARIA LUIZA LIMA GONÇALVES PACHECO E OLIVEIRA

MARIA LUIZA LIMA GONÇALVES PACHECO E OLIVEIRA

ADMINISTRAÇÃO (ESPM - SP), ADMINISTRAÇÃO (FUNDAÇÃO GETÚLIO VARGAS), ADMINISTRAÇÃO (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
MARIA SALLES MONTEIRO

MARIA SALLES MONTEIRO

PSICOLOGIA (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
MARIANA DE CAMARGO SALLES CEZAR

MARIANA DE CAMARGO SALLES CEZAR

ENG. DE CONTR. E AUTOM. (UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ), ENGENHARIA MECATRÔNICA (INSPER – INSTITUTO DE ENSINO E PESQUISA)
MARIANA GLIDDEN

MARIANA GLIDDEN

PUBL. E PROPAGANDA (ESPM - SP)
MARIANA RAYES MARTINS

MARIANA RAYES MARTINS

DIREITO (PUC - SP)
MARIANA SCHUETZE ANDRADE

MARIANA SCHUETZE ANDRADE

JORNALISMO (ESPM - SP)
MARIANA VILLAS BÔAS CHAGAS LUZ

MARIANA VILLAS BÔAS CHAGAS LUZ

DIREITO (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
MARIANNA SGUIZZARDI BITTAR

MARIANNA SGUIZZARDI BITTAR

CIÊNCIAS BIOLOGICAS (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
MATHEUS BIGHETTI BRITO

MATHEUS BIGHETTI BRITO

ESTATÍSTICA E CIÊNCIAS DE DADOS (USP), MATEMÁTICA (UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS – UFSCAR)
MATHEUS MARIANO VIANELLO

MATHEUS MARIANO VIANELLO

ENGENHARIA MEC NICA (IFSP – INST. FED. DE EDUC., CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO), AERONAUTICS SCIENCE (EMBRY-RIDDLE AERONAUTICAL UNIVERSTITY)
MOHAMAD HASSAN FAYAD KHODR

MOHAMAD HASSAN FAYAD KHODR

DIREITO (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
NICOLAS ARRUGA OBERHUBER

NICOLAS ARRUGA OBERHUBER

ADMINISTRAÇÃO (INSPER – INSTITUTO DE ENSINO E PESQUISA)
PALOMA LAZZARO SALIBA

PALOMA LAZZARO SALIBA

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (USP)
PATRÍCIA CARNEIRO MACHADO

PATRÍCIA CARNEIRO MACHADO

PEDAGOGIA (UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO SUL), RELAÇÕES INTERNACIONAIS (PUC - SÃO PAULO), RELAÇÕES INTERNACIONAIS (CENTRO UNIVERSITÁRIO BELAS ARTES DE SÃO PAULO), MEDICINA (UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI)
PATRÍCIA PUCCA FERNANDES

PATRÍCIA PUCCA FERNANDES

ADMINISTRAÇÃO (FUNDAÇÃO GETÚLIO VARGAS)
PEDRO BATISTELLA DEL GRANDE

PEDRO BATISTELLA DEL GRANDE

CIÊNCIAS ECONÔMICAS (INSPER – INSTITUTO DE ENSINO E PESQUISA), CIÊNCIAS ECONÔMICAS (PUC - SP)
PEDRO DE ALMEIDA SÃO LEÃO FERREIRA

PEDRO DE ALMEIDA SÃO LEÃO FERREIRA

DIREITO (PUC - SP)
PEDRO FRAGA PIOVACARI

PEDRO FRAGA PIOVACARI

DIREITO (IBMEC/RJ - INSTITUTO BRASILEIRO DE MERCADO DE CAPITAIS), DIREITO (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
PEDRO MARQUES BRAGA

PEDRO MARQUES BRAGA

FÍSICA E ENGENHARIA FÍSICA (ERASMUS UNIVERSITY ROTTERDAM), FÍSICA E ENGENHARIA FÍSICA (THE UNIVERSITY OF MANCHESTER), FÍSICA E ENGENHARIA FÍSICA (THE UNIVERSITY OF TEXAS AT AUSTIN)
PEDRO RIBEIRO FERROS

PEDRO RIBEIRO FERROS

RELAÇÕES INTERNACIONAIS (UNESP), RELAÇÕES INTERNACIONAIS (UNIFESP), RELAÇÕES INTERNACIONAIS (PUC - SÃO PAULO)
PEDRO SILVEIRA PRODONOFF

PEDRO SILVEIRA PRODONOFF

QUÍMICA (USP), QUÍMICA (UNICAMP), CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (UNICAMP), QUÍMICA TECNOLÓGICA (UNESP)
RACHEL SOARES MACHADO

RACHEL SOARES MACHADO

DIREITO (PUC - SP)
RAFAEL CAETANO KADI

RAFAEL CAETANO KADI

DIREITO (IBMEC/RJ - INSTITUTO BRASILEIRO DE MERCADO DE CAPITAIS), DIREITO (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
RAFAEL CERQUEIRA ROMANO MOREIRA

RAFAEL CERQUEIRA ROMANO MOREIRA

ENGENHARIA ELÉTRICA (IFSP – INST. FED. DE EDUC., CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO), ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (PUC - SÃO PAULO)
RAFAEL COELHO POSSIK

RAFAEL COELHO POSSIK

ADMINISTRAÇÃO (FUNDAÇÃO ARMANDO ALVARES PENTEADO – FAAP)
RAFAEL DA CRUZ PEREIRA MUNHOZ

RAFAEL DA CRUZ PEREIRA MUNHOZ

MEDICINA (UNIVERSIDADE DE SÃO CAMILO)
RAFAEL SCHMITT CORRÊA DE OLIVEIRA BARROS

RAFAEL SCHMITT CORRÊA DE OLIVEIRA BARROS

ADMINISTRAÇÃO (FUNDAÇÃO GETÚLIO VARGAS - RJ), ADMINISTRAÇÃO (IBMEC/RJ - INSTITUTO BRASILEIRO DE MERCADO DE CAPITAIS), ADMINISTRAÇÃO (PUC - RJ)
RAFAELA CESTARI GOMES

RAFAELA CESTARI GOMES

DIREITO (PUC - SP)
RAFAELA LOPES SURANYI

RAFAELA LOPES SURANYI

ENGENHARIA CIVIL (UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO)
RAFAELA PORTO ABDALLA

RAFAELA PORTO ABDALLA

MODA (CENTRO UNIVERSITÁRIO BELAS ARTES DE SÃO PAULO), MODA (FUNDAÇÃO ARMANDO ALVARES PENTEADO – FAAP)
RAFFAELLA FERREIRA COSTA BRAGA

RAFFAELLA FERREIRA COSTA BRAGA

ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESA (FUNDAÇÃO GETÚLIO VARGAS), ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESA (INSPER – INSTITUTO DE ENSINO E PESQUISA)
RAPHAEL AUGUSTO SILVA GIANNATTASIO

RAPHAEL AUGUSTO SILVA GIANNATTASIO

MATEMÁTICA APLICADA (USP)
RAPHAELLE MARIE FRANÇOISE DE FRAIPONT

RAPHAELLE MARIE FRANÇOISE DE FRAIPONT

ADMINISTRAÇÃO (FUNDAÇÃO ARMANDO ALVARES PENTEADO – FAAP), ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESA (INSPER – INSTITUTO DE ENSINO E PESQUISA)
REBECA MALDAUN CABRAL

REBECA MALDAUN CABRAL

DIREITO (FUNDAÇÃO GETÚLIO VARGAS), RELAÇÕES INTERNACIONAIS/ECONOMIA (AMERICAN UNIVERSITY), C. OF ARTS & SCIENCE (BOSTON UNIVERSITY), RELAÇÕES INTERNACIONAIS/ECONOMIA (FORDHAM UNIVERSITY), RELAÇÕES INTERNACIONAIS/ECONOMIA (GEORGE WASHINGTON UNIVERSITY), RELAÇÕES INTERNACIONAIS/ECONOMIA (UNIVERSITY OF VIRGINIA), RELAÇÕES INTERNACIONAIS/ECONOMIA (WILLIAM & MARY)
REBECA MARCATTO WAITEMAN

REBECA MARCATTO WAITEMAN

DESIGN (CENTRO UNIVERSITÁRIO BELAS ARTES DE SÃO PAULO), DESIGN (FUNDAÇÃO ARMANDO ALVARES PENTEADO – FAAP)
RICARDO COLLA THOSI

RICARDO COLLA THOSI

ENGENHARIA MECÂNICA (UNICAMP), ENGENHARIA DE MATERIAIS (UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS – UFSCAR), ENGENHARIA DE PROD. MECÂNICA (UNESP)
RICARDO FERRAZ GIUZIO

RICARDO FERRAZ GIUZIO

DIREITO (PUC - SP)
RICARDO LUIS CHIAPARINI

RICARDO LUIS CHIAPARINI

PUBL. E PROPAGANDA (ESPM - SP), ADMINISTRAÇÃO (FUNDAÇÃO ARMANDO ALVARES PENTEADO – FAAP), DIREITO (PUC - SÃO PAULO), DIREITO (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
ROBERTO CARVALHO SCHULMAN

ROBERTO CARVALHO SCHULMAN

DIREITO (PUC - SP), DIREITO (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
ROBERTO MARETTI MARIOTTONI MEVES

ROBERTO MARETTI MARIOTTONI MEVES

ENGENHARIA MECÂNICA INT. (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
RODRIGO BANDEIRA VILLELA

RODRIGO BANDEIRA VILLELA

ENGENHARIA MECÂNICA (CENTRO UNIVERSITÁRIO FEI), ENGENHARIA MECÂNICA (INSPER – INSTITUTO DE ENSINO E PESQUISA)
THOMAZ NOGUEIRA RAIMONDO

THOMAZ NOGUEIRA RAIMONDO

ECONOMIA (USP), CIÊNCIAS ECONÔMICAS (UNIFESP), ECONOMIA (FUNDAÇÃO GETÚLIO VARGAS), ECONOMIA (INSPER – INSTITUTO DE ENSINO E PESQUISA)
VALENTINA FERRARACIO BELLELLI

VALENTINA FERRARACIO BELLELLI

QUÍMICA (FACULDADE OSWALDO CRUZ)
VICTOR AUGUSTO DE PAULA GUIMARÃES

VICTOR AUGUSTO DE PAULA GUIMARÃES

ENGENHARIA MATERIAIS (CENTRO UNIVERSITÁRIO FEI), ENGENHARIA MATERIAIS (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE), ENGENHARIA QUÍMICA (INSTITUTO MAUÁ DE TECNOLOGIA - MAUÁ), CIÊNCIAS E TECNOLOGIA (UFABC - UNIVERSIDADE FEDERAL DO ABC)
VICTÓRIA DE ARRUDA MIRANDA

VICTÓRIA DE ARRUDA MIRANDA

RELAÇÕES PÚBLICAS (USP), RELAÇÕES PÚBLICAS (FACULDADE CÁSPER LÍBERO)
VINICIUS REGINI

VINICIUS REGINI

DIREITO (PUC - SP), DIREITO (UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE)
VINÍCIUS DE PODESTÁ CARDOSO

VINÍCIUS DE PODESTÁ CARDOSO

ENGENHARIA ELÉTRICA (UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS)
VITTORIA CASTELLI SMILARI IACOVINI

VITTORIA CASTELLI SMILARI IACOVINI

PROP. E MARKETING (ESPM - SP), DESIGN (CENTRO UNIVERSITÁRIO BELAS ARTES DE SÃO PAULO), MODA (FUNDAÇÃO ARMANDO ALVARES PENTEADO – FAAP)
YANLY KASSIN ERH

YANLY KASSIN ERH

PUBL. E PROPAGANDA (ESPM - SP)
YÚRI MARCHIORI KRIVTZOFF

YÚRI MARCHIORI KRIVTZOFF

HISTÓRIA (USP), HISTÓRIA (UNESP)
error: Conteúdo protegido!!